Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Toyota Prius – новая машина с возможностью зарядки от розетки

В Нью-Йорке именитые японцы показали новую модификацию Toyota Prius Prime. Новенькая машина заимела полностью переделанную внешность, а также она научилась подзаряжаться от простой электросети.

Простой Prius, показанный во Франкфурте-2015, кардинально не такой, как новый гибрид Prime. Новика получила фары, которые смахивают на оптику Jewel Eye в машинах марки  Acura. На первый взгляд, машина расширилась в своей передней части. Вертикальные  дневные ходовые огни предают облику нового авто агрессивности. Сзади гибрид «Тойоты» поменялся так же стремительно. Главным отличием японцы называют фонари, ведь сейчас они сделаны как одно целое.

Новинку теперь можно заряжать от простой розетки. Чтобы заполнить весь запас батарей, понадобится пять с половиной часов (при использовании розетки в 220 Вольт; до трех часов понадобится на зарядку аккумуляторов, если использовать источник на 240 Вольт).

Силовую установку гибрида сделали из бензинового 1,8-литрового агрегата на 97 л.с. (работает по циклу Аткинсона), электродвигателя на 73 л.с. и комплекта повышенных аккумуляторов. Полностью заправленная и заряженная машина преодолеет до 965 км пути.

Внутри новой модификации «Приуса» присутствует новенький сенсорный экран по центру  консоли диагональю в 11,6 дюйма. Стандартный Prius Prime обзавелся навигацией, цветным проекционным монитором, комплексом ассистентов безопасности, который называется Toyota Safety Sense, а также восемью эйрбегами, подогревом кресел спереди и «автоклиматом».

Уже известно, что на прилавки новейший Toyota Prius Prime попадет в конце осени текущего года. Возможно, транспортное средство первым делом обоснуется в на американском авторынке. Стоимость новинки японцы еще не оглашали – все остальные подробности мы с вами узнаем через полгода. 

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке