Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Двигатель с 640 «лошадками» достался Chevrolet Camaro ZL1

Состоялась презентация мощной версии спортивного купе Chevrolet Camaro - ZL1. На прилавки авто поступит в конце 2016-го. Цена машины пока остается неизвестной.

Новенький болид отличается от стандартного Camaro агрессивным дизайнерским решением, а также другими по форме бамперами с громадным воздухозаборником, юбками аэродинамики, размещенные на порогах, а также спойлером на крышке багажной двери. Еще Camaro ZL1 обладает другим капотом и спортивной выхлопной системой.

Мощная модель укомплектована двигателем V8 LT4 на бензине с объемом в 6,2 л. Агрегат  выдает 640 «лошадей», а  работает он вместе с 6-ступенчатой механической КПП или с десятиступенчатым «автоматом». Дополнительно спорткару добавили адаптивную подвеску фирмы Magnetic Ride, тормоза Brembo и электродифференциал повышенного трения.

Напомним, что простой Chevrolet Camaro шестой генерации имеет четырехцилиндровый  бензиновый турбодвигатель 2.0 с 275 «лошадками» мощности. Мотор базовой версии трудится с МКПП на шесть ступеней или же с 8-ступенчатой АКПП. Динамика болида в двух вариациях почти идентична – первая набирает 100 км/ч за 5,4 с, вторая – за 5,5 с.

Вариант с более сильным двигателем обладает 3,6-литровым V6 мощью в 335 лошадиных сил. Пиковый момент достигает в нем 385 Нм. По аналогии с базовым агрегатом, данный мотор функционирует с 6-ступенчатой МКПП или 8-ступенчатой АКПП Hydra-Matic 8L45. Разгоняется машинка к первой «сотне» за 5,2 с и 5,1 с соответственно.

Самая дорогая версия автомобиля, Camaro SS, приводится в движение 6,2-литровым силовым агрегатом V8 с 455 «лошадками», работающим на бензине. Мотор совместно трудится с МКП на 6 ступеней. В виде опции для заказа доступна модификация автомобиля, которая оснащается 8-диапазонным «автоматом» Hydra-Matic 8L90. Для динамических показателей сей вариант более выразителен - «сотня» для Camaro SS достигается за 4,3 с или 4 с соответственно. 

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке