Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Гибридному кроссоверу Maserati поможет минивэн Chrysler

Гибридную версию паркетника Maserati Levante оснастят силовой установкой, которую делали специально для минивэна Chrysler Pacifica.

На недалекое будущее Maserati запланировала выпуск гибридных автомобилей Quattroporte, GranTurismo, GranCabrio, а также Ghibli. Внутри компании сказали, что заинтересованность в таких машинах проявили клиенты Maserati.

Еще представители компании рассказали, что собственную отдельную программу они не стали делать, так как не справились бы с этим. Из-за этого за помощью Maserati обратилась к концерну FCA.

Гибридная установка модели Pacifica состоит из 248-сильного 6-цилиндрового бензинового двигателя, электромотора, комплекта аккумуляторов на 16 киловатт-часов, а также 9-ступенчатого АКП. Минивэн на электротяге проезжает до 48 км. На 100 км пути машиной потребляется 3,5 л топлива.

Сегодня паркетник Maserati Levante продается с 2-я моторами на бензине (350 и 430 «лошадей») и 1-м дизелем 275 (л.с.). Наиболее сильный из данных вариантов разрешает авто приближаться к «сотне» за 5,2 с. Электроника ограничивает скорость на отметке 264 км/час.

Согласно последним сообщениям, должен появится Maserati Levante в «горячей» версии. В компании относительно окончательного решения по этому поводу примут в ближайшее время.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке