Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Титановый суперкар оценен в $2,5 млн

Дорогостоящею новинку разработали китайские специалисты дизайн-студии Icona. Отметим, что в процессе участвовали и инженеры из других стран мира.

В Icona объявили о старте продаж супермобиля Vulcano Titanium ценою $2,5 млн евро в сентябре. Свою машину компания громко характеризуют «неповторимой», а стоили ее 10 тысяч часов в ручном режиме.

Премьера Vulcano произошла 3 года назад в виде концепт-кара. По дизайну модель разрабатывалась Сэмюэлем Чуффартом, который раньше работал в Jaguar и Nissan America. Технической частью занимались итальянские специалисты, которые ранее делали моторы в Ferrari и Lancia.

В движение суперкар приводит V8 6.2 с шестидиапазонным «автоматом» на 670 «лошадей» и 840 Нм. «Сотня» берется им за 2,8 с при максимальной скорости в 354 км/ч.

Болиду предоставили кованые алюминиевые колеса спереди на 20 дюймов и сзади на 21 дюйм с шинами Pirelli P Zero. Тормоза с карбон-керамическими дисками предоставила фирма Brembo. Премьера Icona Vulcano Titanium произойдет 1-3 сентября в Великобритании на местном конкурсе Salon Privé.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке