Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Maserati презентовала в Женеве паркетник, который сооружался 13 лет

Новый Maserati Levante, который разрабатывался 13 лет, сперва планировался итальянцами для прямой конкуренции Porsche Cayenne 1-й генерации, но в 2000-х автомобиль, называющийся Maserati Kubang, мир так и не увидел. Новое дыхание проект получил 5 лет назад, когда появился концепт кроссовера.

Модель Levante, к большому удивлению, уже появилась на конвейере, и избранные клиенты компании обзавелись новинкой еще до открытия Женевского мотор-шоу. Известно, что первый в истории паркетник компании собирается не на предприятии в Модене, а на заводе Фиат в Турине. Моторы в новой машине взяты у Quattroporte и Ghibli.

Выбрать пока можно бензиновый или дизельный двигатели, которые знакомы по седанам Maserati – это 3-х литровые «шестерки» с турбонаддувом. Мотор на бензине выдает 350 или 430 «лошадей», а дизель – 250-340 л.с. Их динамика следующая: бензиновый V6 выдает «сотню» за 5,2 с, максимум - 264 км/час. Позже появится модификация с 560-сильным агрегатом V8 и мощная гибридная вариация. Единственная трансмиссия – 8-ступенчатая АКП и полный привод Q4 с межосевой многодисковой муфтой.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке