Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Nissan приобрел долю Mitsubishi

Nissan купит контрольный пакет акций (34%) бренда Mitsubishi Motors.

Официально об этом сообщили сегодня, 12 мая, после подписания предварительного договора между компаниями.

Скорее всего, подписанный полностью договор корпорации заключат 25 мая. Nissan получит 506,6 миллионов ценных бумаг «Митсубиси», которые обойдутся им в 237 млрд иен (порядка $2,17 млрд).

Говорится, что стратегический альянс увеличит партнерство Nissan с Mitsubishi, которые работают вместе уже более 5 лет.

Сотрудничество будет включать будущею совместную работу по развитию дилерских сетей, сооружение автоплатформ и разных технологий, и выход на атворынки развивающихся стран.

Заметим, что с 19 апреля по сегодня акции Mitsubishi снизились на 43,4%. Причина – японцы признались в намеренном фальсифицировании информации об уровне расхода топлива у малолитражек eK Wagon и eK Space, а также кей-машин Nissan Dayz и Dayz Roox, которые выпускаются на заводах Mitsubishi.

В результате оказалось, что Mitsubishi предъявляла властям Японии некорректные данные относительно уровня потребления горючего у нескольких машинах за целых 25 лет (начиная с 1991-го г). Офисы компании были обысканы, а японское министерство транспорта возжелало провести масштабные проверочные работы по документации каждого автомобильного производителя, которые работают официально в Японии.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке