Покупка, продажа новых и б/у автомобилей по всей Украине!
Сообщение
Произошла ошибка

Бюджетный Skoda Rapid превратился в купе

Руками студентов Технического училища компании Skoda была сооружена их машина мечты – компактный купеобразный Atero.

Автомобиль создан на чертежах хэтча Skoda Rapid Spaceback. Разрабатывали Atero 27 студентов в рамках проекта Skoda Apprentice Car. Заметим, что работы по концепту полностью не закончились – публика увидела «промежуточное авто» без дверей. Окончательная машина «Шкоды» появится позже.

Кузовная часть Skoda Atero окрашена в глянец, а бампера с решеткой радиатора приукрашены в ярко-красный оттенок. Еще купе предоставили громадный спойлер красного цвета, колеса на 18 дюймов, панорамный стеклянный верх, красный неон снизу авто, а также 1800-ваттную аудио с четырнадцатью динамиками с 400-ваттным сабвуфером.

Концепт припрятал под капотом мотор TSI на 125 л.с. Возможно, Atero получил турбированный движок 1.4. Сделано купе в едином виде, поэтому в серийное автопроизводство оно не отправится.

Skoda основало свое техническое училище в далеком 1927 году. Компания рассказывала, что колледж предоставляет своим ученикам возможность принять участие в 3-х и 4-летних образовательных курсах, которые посвящены техдисциплинам.

Прототип Atero – это 3-й проект от студентов компании Skoda согласно программе Skoda Apprentice Car. Первой машиной стал родстер CitiJet 2014, в основе которого присутствует субкомпактный городской автомобиль Skoda Citigo. Вторым стал пикап FUNstar 2015, где основой выступает база хэтча Fabia последней генерации.

Назад к новостям Следующая новость
Читайте также
Нашли ошибку?
Сообщение об ошибке